17 по 23 октября в учреждении проведена
17 по 23 октября в учреждении проведена тематическая неделя «Здоровое питание и здоровый образ жизни».
С
В учреждении с 17 по 23 октября прошли мероприятия в соответствии с федеральным планом проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни.
В котором активное участие приняли не только обучающиеся школы, но и их родители. Со стороны родительской общественности проведен контроль по организации питания в школе и соблюдением требований СанПиН. Для законных представителей оказана консультационная помощь по «Воспитанию культуры правильного питания у школьников», с участием классных руководителей. В рамках родительского общешкольного собрания так же затронуты вопросы организации правильного питания.
Обучающиеся в течении недели приняли активное участие в проводимых мероприятиях: обучающиеся старших классов разгадывали кроссворды о здоровом питании «Весёлая минутка»; младшие школьники играли в игры «Полезные продукты», и участвовали в выставке рисунков «Вредные продукты». Во всех классах проведены классные часы по разным тематикам, направленным на формирование осознанного отношения к правильному питанию для укрепления своего здоровья. Все желающие обучающиеся моги посетить организованную информационную выставку и узнать о «Формуле правильного питания». Для воспитанников проживающих в период обучения, в интернате по традиции проведен «Открытый кинозал» с просмотром социальных роликов о последствиях для организма не правильного питания.
Автор материала: Коваль Н.Н. ()