• Link to Mail Link to Mail Link to Mail
  • Link to Vk Link to Vk Link to Vk
  • Link to Yelp Link to Yelp Link to Yelp
  • Link to Telegram Link to Telegram Link to Telegram
  • Link to Rss Link to Rss Link to Rss
  • Сведения об образовательной организации
  • Контакты
  • Вход
телефон: +7 42142 99702 (Приемная)
КГКОУ ШИ 14 г.Амурск
  • Home Home
  • О Школе
      • 1. Основные сведения
      • 2. Структура и органы управления образовательной организацией
      • 3. Документы
      • 4. Образование
      • 5. Образовательные стандарты
      • 6. Руководство. Педагогический состав.
      • 7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
      • 8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
      • 9. Платные образовательные услуги
      • 10. Финансово-хозяйственная деятельность
      • 11. Вакантные места для приема (перевода)
      • 12. Доступная среда
      • 13. Международное сотрудничество
      • 14. Организация питания
        • Меню ежедневного горячего питания обучающихся
        • Перспективное меню
        • food
  • Новости
    • Новости Мипросвещения России
  • КРЦ
  • ДО
    • Диссеминации опыта
  • МЭШ
  • ШСК
  • МУЗЕЙ
  • Педагогам и сотрудникам
      • Новости Мипросвещения России
      • Как писать новости на сайт
      • Рекомендации для педагогов
      • Методическая копилка
      • Воспитательная деятельность
        • Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних
        • Работа с родителями
      • Инновационная деятельность
      • Инновации в школе
      • Служба ранней помощи детям
      • Волонтерское движение
      • Наставничество
      • ФГОС
      • Аттестация
      • Внешние МАРКЕРЫ
  • Родителям и ученикам
      • Как подготовиться к экзаменам
      • Памятка выпускнику
      • Советы ученикам
      • Профориентация
      • “Виртуальные деньги”
      • ГИА
    • Внеурочная деятельность
      • ОДО «Акварель»
      • ОДО “Школьный театр”
      • ОДО Театр для всех
      • ОДО “Рукодельница”
      • ОДО “Лего-конструирование”
      • ОДО “Арлекин”
      • ОДО “Магия стиля”
      • ОДО “Домашний электрик”
      • ОДО “Радуга творчества”
      • ОДО “Мастерская рукоделья”
      • Факультатив по информатике
      • ОДО Отчеты
    • Родителям
      • Новости Мипросвещения России
      • Информация для родителей
      • Образовательный маршрут
      • График проветривания
      • Тематика родительских классных собраний
      • СРП-Служба ранней помощи
      • Безопасность для детей
      • ВОРДИ
      • Советы психолога
      • Советы Логопеда
      • Наркомания и дети
      • Дети и экстремизм
  • ИБЦ
  • Клиентоцентричность
  • разное
      • Расписание звонков
      • Расписание уроков
      • Расписание узких специалистов
      • Расписание ОДО
      • Расписание движения школьного автобуса
      • ЭКСКУРСИЯ по школе
      • Галерея
      • Интерактивный стенд
      • Достопримечательности Дальнего востока
      • Организация образовательной деятельности
      • Форум
      • НОКО
      • Профессиональный стандарт
      • ВФСК ГТО
    • #
      • Об оказании содействия граждан в случае международного похищения детей
      • Противодействие терроризму и экстремизму
      • ВОПРОС — ОТВЕТ
      • Службы социальной поддержки
      • Политика персональных данных
      • Список бесплатных адвокатов
      • Интересные ссылки
  • Click to open the search input field Click to open the search input field Поиск
  • Меню Меню
Новости
Новости

Отчет о проведении недели “День рождения Хабаровского края”

В октябре  в школе традиционно проводится тематическая неделя   день рождения Хабаровского края. Проведение недели  – это  одна из форм организации  урочной внеурочной деятельности, которая дополняет  и повышает уровень образования обучающихся, а так же  развитию, расширяют их кругозор.

Цель: создание условий для формирования целостного представления о своей малой Родины

Обучающиеся 5-9–х. классов были заранее информированы о мероприятиях, которые  были запланированы   в рамках недели.

В рамках недели были проведены мероприятия :

14.10. Веселые старты «Движение вперед»  среди 6 классов провела учитель физической культуры Селиванова И.В.

 Цель данного мероприятия: укрепление здоровья детей .

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки. В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные  народные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями  и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

15.10.  Учитель географии Архипова Е.В,   подготовила и провела познавательный час  в 5,6 классах на тему «Тигр и его среда обитания». Екатерина Валерьевна познакомила обучающихся  с Амурским тигром  с его средой обитания. Ребята расширили представление о необходимости охранять тигра, данное мероприятие воспитывает доброту, сострадание к животным

Учитель истории Григорьева В.Н в течение тематической недели проводила викторину  «Край любимый, нет тебя чудесней !» среди 5- 9 классов. Викторина поведена в форме устного журнала, конкурсов и викторин о природе, о истории родного края. В ходе нелегкой борьбы победу одержали:

среди 5-6 классов:

1 место 6а класс

2 место 6б класс

3 место 5а класс

Среди старших классов  на первое место вышел класс 9 б класс

2 место- 8а класс

3 место- 9а класс

16.10Беседа: «Ветераны Победы Дальнего востока», была запланирована и проведена  в старших классах, актуальность данной темы возрастает в связи с ростом роли патриотического воспитания. Изучение своей малой Родины необходимо, так как закладываются основные качества личности. На мероприятие обучающиеся познакомились с историей жизни ветеранов  войны Дальнего востока. Завершая беседу, обучающиеся согласились с мнением, что изучая историю своей малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего края , района, каждый может гордиться своей малой Родиной.

Видеоурок «История Хабаровского края» позволил ребятам 6-9 классов еще раз ближе и подробнее изучит   историю  родного края, его природные богатства и, конечно же, достопримечательности  малой родины.

Просмотрев  видеофильм  обучающиеся активно вступили в  беседу об образовании Хабаровского края, о его природных богатствах,  о красоте и разнообразии природы, о достопримечательностях края, о жемчужине Амурска и всего края – ботаническом саде. Все ребята активно участвовали в беседе. Они рассказали, что в их лесах растут такие реликтовые и растения, занесённые в Красную книгу как маньчжурский орех, багульник, первоцвет и т.д.

Так же в течение недели  в школе был объявлен конкурс рисунков, участвовали обучающиеся 5-9 классов  Работы выполнены в разной технике. Это и гуашь, и акварель,  аппликация. Название говорит само за себя – «Дальневосточный калейдоскоп». Ребята выражали свои мысли, чувства, отношение к природе и животному миру Дальнего востока. На выставку было представлено более 40 рисунков.

В течение недели под руководством Самохваловай Н.И в библиотеке школы проходила книжно-иллюстративна выставка  по теме: «Славься  в веках, Хабаровский край, край Дальневосточный».

На выставке представлена  разнообразная литература о коренных малочисленных народах Дальнего Востока. Представлена литература о малочисленных народах Севера и Дальнего Востока. С давних пор Приамурье населяли многие народы. Коренные жители этих мест – нанайцы, ульчи, орочи, удэгейцы, нивхи, негидальцы. Занимались они преимущественно рыболовством, морским зверобойным промыслом, таежной охотой.

В рамках выставки  проведены тематическая беседа о творчестве  художника-иллюстратора Геннадия Павлишина с элементами презентации.

17.10 2019 года  в рамках проведения,  мероприятий  посвященных  81 годовщине  Дня рождения Хабаровского края   был проведен единый классный час.

Цель: формирования у обучающихся  основ гражданской культуры, прививать чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края.

№ тема цель класс ответственный Кол-во обуч.
1 Хабаровский край-уникальный, неповторимый Формирование у обучающихся   целостного представления об окружающем мире, о своей малой Родине 5а Кудина А.А 7
2 «Хабаровскому краю-81 год» Прививать любовь к хабаровскому краю, расширять кругозор учеников, воспитывать патриотизм 5б Бойченко Н.Н 10
3 Хабаровский края: прошлое, настоящее, будущее Формировать представления обучающихся  об истории, Хабаровского края. 6а, 9б Григорьева В.Н 16
4 История Хабаровска в лицах, событиях и датах Формирование представлений о городе Хабаровске, как столице Хабаровского края 6б Соболева Н.В 7
5 Просторы родного  края Воспитание любви  к малой Родине 7а Зверкова Е.Г 11
6 «Края мой любимый» Расширять знания обучающихся о природе  Хабаровского края 8а Калинина Л.В 10
7 «Мой любимый Хабаровский край» Активизация познавательной деятельности обучающихся в области краеведения 9а Ковылина Е.К 8
8 «Люби и знай свой край» Формировать устойчивое уважительное отношение к родному краю 9в Архипова Е.В 9

Охват обучающихся : 78 обучающихся

Анализируя работу по проведению недели посвященной 81 годовщине Дня рождения Хабаровского края  можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у обучающихся  повысился уровень знаний о  Малой Родине.

Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм

Неделя, прошла  насыщенно и разнообразно. Каждое мероприятие  способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции  обучающихся, а так же  сплочению классного коллектива, помогли выявить лидерские качества ребят.

Знание истоков своей страны важно и значимо для каждого её гражданина, а понимание исторических реалий того времени помогает правильно понять некоторые вопросы современности.

После всех проведенных мероприятий участники были оценены за активную работу. Победители общешкольного конкурса награждены грамотами и сладкими призами.

Поставленные цели и задачи в ходе проведения недели – выполнены.

Отчёт о проведении недели  День рождения Хабаровского края, фотографии выставлены на школьном сайте

Руководитель методического объединения классных руководителей   Григорьева В.Н.

 

20.10.2019/0 Отзывы
Теги: Григорьева В.Н.
Поделиться записью
  • Whatsapp Whatsapp Share on WhatsApp
  • Vk Vk Поделиться Vk
  • Paper-plane Paper-plane Поделиться Telegram
  • Mail Mail Поделиться по почте
Вам, возможно, понравится
В классах ТМНР прошёл праздник Широкая Масленица
Отчет по проведению викторины «Здоровому всё здорово»
Агитбригада по наставничеству «Пропаганда знаний в области пожарной безопасности»
С 13 по 17 апреля в школе прошла Неделя доброты
Отчет о проведении мероприятий, посвящённых Дню народного единства
15 апреля прошел семинар «Воспитание нравственных качеств у учащихся с интеллектуальными нарушениями в развитии»
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 Версия сайта для слабовидящих
температурный режим

Расписание уроков
Основные сведения об образовательной организации
Электронный паспорт доступноси
форма выражения мнения
Противодействие коррупции
Дневник.ру
Персональные данные - дети

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-кодЧтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код
Форма Выражения мнения

Последние методички:

  • Специфические ошибки при дисграфии01.06.2025 - 23:04
  • Конспект занятия по развитию речи «Путешествие по сказкам»29.05.2025 - 23:04
  • Домоводство28.05.2025 - 09:36
  • Тренинговое занятие – Самооценка22.05.2025 - 07:54
  • Праздник труда «Парад профессий»21.04.2025 - 11:30

ЗАКУПКИ

Закупки товаров, работ, услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства размещаются на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.zakupki.gov.ru

Статистика сайта

  • 52
  • 10
  • 53
  • 9
  • 50 304
  • 160 105
Портал электронного правительства
Министерство образования
Федеральная служба по надзору в сфере образования

Свежие комментарии

  • Администратор к записи Не сомневайся – прививайся
  • Администратор к записи Конспект занятия – «Что такое здоровый образ жизни? Режим дня.»
  • Ольга педагог к записи «Моё участие в жизни семьи и моего дома»
  • Оксана Анатольевна к записи Олимпийский фестиваль-2017
  • Елена Викторовна Белоусова к записи Конкурс елочной игрушки

Наш адрес:

682640 Россия,
Хабаровский край, г.Амурск,
проспект Строителей,д.16

тел.: 8 (42142) 99-7-02
факс: 8 (42142) 99-7-01

2013 - 2025 © Копирайт Школа-интернат VIII вида 14
  • Link to Mail Link to Mail Link to Mail
  • Link to Vk Link to Vk Link to Vk
  • Link to Yelp Link to Yelp Link to Yelp
  • Link to Telegram Link to Telegram Link to Telegram
  • Link to Rss Link to Rss Link to Rss
Link to: “Курить или жить?” Link to: “Курить или жить?” “Курить или жить?” Link to: Встреча школьников с работниками полиции и прокуратуры Link to: Встреча школьников с работниками полиции и прокуратуры Встреча школьников с работниками полиции...
Прокрутить наверх Прокрутить наверх Прокрутить наверх

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением

OK

Cookie и настройки приватности



Как мы используем cookies

Мы можем запросить сохранение файлов cookies на вашем устройстве. Мы используем их, чтобы знать, когда вы посещаете наш сайт, как вы с ним взаимодействуете, чтобы улучшить и индивидуализировать ваш опыт использования сайта.

Чтобы узнать больше, нажмите на ссылку категории. Вы также можете изменить свои предпочтения. Обратите внимание, что запрет некоторых видов cookies может сказаться на вашем опыте испольхования сайта и услугах, которые мы можем предложить.

Необходимые Cookies сайта

These cookies are strictly necessary to provide you with services available through our website and to use some of its features.

Because these cookies are strictly necessary to deliver the website, refusing them will have impact how our site functions. You always can block or delete cookies by changing your browser settings and force blocking all cookies on this website. But this will always prompt you to accept/refuse cookies when revisiting our site.

We fully respect if you want to refuse cookies but to avoid asking you again and again kindly allow us to store a cookie for that. You are free to opt out any time or opt in for other cookies to get a better experience. If you refuse cookies we will remove all set cookies in our domain.

We provide you with a list of stored cookies on your computer in our domain so you can check what we stored. Due to security reasons we are not able to show or modify cookies from other domains. You can check these in your browser security settings.

Другие сторонние сервисы

We also use different external services like Google Webfonts, Google Maps, and external Video providers. Since these providers may collect personal data like your IP address we allow you to block them here. Please be aware that this might heavily reduce the functionality and appearance of our site. Changes will take effect once you reload the page.

Google Webfont Settings:

Google Map Settings:

Google reCaptcha Settings:

Vimeo and Youtube video embeds:

Политика конфиденциальности

Подробнее о нашей политике конфиденциальности и файлах cookies вы можете прочесть на странице Политики конфиденциальности.

Политика конфиденциальности
Accept settingsHide notification only