День музеев в школе
18 мая международный День музеев в нашей школе отмечен рядом интересных мероприятий.
На 2 –м этаже оформлена информационная выставка «10 лучших музеев России», в библиотеке книжная выставка «Многообразие музеев мира». В актовом зале для учащихся 5-7 классов состоялась интерактивная видео – путешествие в мир музеев «Музей – экспериментариум, в котором можно все трогать руками», в библиотеке прошла музейная квест – игра «Музей – страничка в прошлое», которая вызвала живой интерес у учащихся 3Б класса. Ребята отгадывали предназначение музейных вещей, пытались использовать их на практике, игра прошла бурно и эмоционально.
В спальном корпусе воспитатели провели информационный час по данной теме с посещением школьного музея.
Автор: педагог–библиотекарь Туровец С.А.

















